экологическая квест игра спасем природу

Квест- игра «Спасем природу!» (в летнем оздоровительном лагере)

Ищем педагогов в команду «Инфоурок»

МОУ «Совхозная средняя общеобразовательная школа»

г.о. Серебряные Пруды Московской области

Квест «Спасем природу!»

(мероприятие в летнем оздоровительном лагере дневного пребывания)

учитель начальных классов

п. Успенский, 2019 год

Цель: привлечение внимания обучающихся к проблемам окружающей среды и нахождения возможных путей их решения.

— развивать познавательную, творческую и физическую активности;

— формировать экологическое мышление, грамотность и культуру, умение работать в команде;

— воспитывать любовь к природе.

— карточки с названиями станций;

— карточки со словами для составления кричалок (Приложение 1);

— маршрутные листы (Приложение 2);

— правила поведения в лесу, напечатанные на листе;

— 2 коробки с надписью «Бумага», 2 коробки с надписью «Пластик», 2 коробки с пластиковыми изделиями, фантиками, бумагой, кусочками ткани;

— карточки с изображением оборудования, применяемого для решения экологической проблемы на воде (Приложение 3);

— небольшой кусок алюминиевой фольги, растительное масло, контейнер, вода, несколько ватных дисков, воронка для проведения эксперимента по очистке воды;

— карточки с изображением звукового сигнала (Приложение 4), марлевые повязки, противогазы;

— поощрительные «экспертные» значки (Приложение 5);

— буквы, напечатанные на листе каждая отдельно.

Все классы построились на спортивной площадке. Под тревожную музыку выходят 3 человека из будущего (ребята старших классов). Они одеты в плащи, на них очки, марлевые повязки, на боку противогаз.

1 человек :

— 2222 год… Разруха, грязь, зараженный воздух….. ничто не может спасти Землю…

2 человек :

— Здравствуйте, обитатели планеты Земля! Мы — гости из будущего. Обращаемся к вам за помощью. На нашей любимой планете возникла экологическая катастрофа глобального масштаба, в результате деятельности человека загрязнены атмосфера, почва, вода.

— Сначала, началась мутация (т.е. очень серьезные изменения) в тех местах, которые были загрязнены более всего. Позже природа дала сбой, и серьезные изменения начали разрастаться.

— Наши учёные нашли способ вернуться в прошлое, чтобы предупредить людей о надвигающейся катастрофе и изменить печальное будущее.

Поэтому мы обращаемся к вам с просьбой о помощи. Попробуйте научиться жить в согласии с природой, не нарушать её законов и порядка, разумно использовать её богатства, чтобы сохранить нашу планету для будущих поколений!

— Ну что, ребята, поможем нашим гостям из будущего?

Для этого я предлагаю Вам принять участие в экологической квест – игре «Спасем планету!».

Каждой команде предстоит пройти 5 станций. Выполнив задания, вы станете экспертами в решении современных экологических проблем. На станциях вас встретят организаторы – учителя и ребята старших классов. Путеводителем будут служить маршрутные листы с указанной очередностью прохождения станций.

Помните правила игры:

отправиться на игру по команде, строго следуя маршруту;

на станции внимательно выслушать заданные вопросы;

отнестись к заданиям максимально серьёзно и внимательно;

на станцию не прибывать, если там есть другая команда;

после выполнения маршрута сдать маршрутный лист для подведения итогов;

пройти маршрут быстро (бегом от станции к станции);

на каждой станции получить жетоны с буквами, из которых в конце игры мы сложим ключевую фразу.

— Прежде чем отправиться на станции, мы разделимся на команды (в команде дети разных возрастов), каждая команда придумывает название и выбирает капитана.

— Начнем игру с разминки.

Разминка. Экологические кричалки.

— Из слов, записанных на листочке, вы должны составить экологические «кричалки» и громко их проговорить.

команда: Мы не хотим стоять в стороне.

Мы за порядок на нашей Земле!

команда: Береги свою планету.

Другой такой на свете нету!

команда: Нам планету нашу жалко.

Не хотим мы жить на свалке!

команда : Только вместе, только дружно,

Помогать природе нужно!

команда: В чистом мире мы едины

И никем непобедимы!

А теперь я прошу капитанов получить маршрутные листы.

ИТАК, экологический квест начинается…

(Звучит звуковой сигнал – дети отправляются по станциям,

согласно своему маршруту)

Станция «В гостях у природы»

Организатор на станции:

— Находясь в лесу, на речке, помните, вы у природы в гостях. Так будьте же вежливыми и благоразумными. Пусть вам поможет ЭКО-ДЕВИЗ: «Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!» (Произносят девиз вместе)

Не врывайтесь в лес с криком! В этом доме много деток — птенчиков,

зверушек; не пугай их. Проявляйте уважение к местам обитания диких животных.

Не приносите домой птенцов, выпавших из гнёзда (ты ведь тоже падал, когда учился ходить)! Птенец у тебя дома будет чувствовать страх и, скорее всего, погибнет, а в лесу он у себя дома. Научиться летать ему помогают его родители и друзья.

Не ломайте деревья! Они тоже живые, только не могут ни убежать, ни закричать, ни защититься.

Не ловите понравившуюся вам бабочку или жука! Может быть, это последний экземпляр на всей земле.

Не рвите цветы! Пусть цветут они в наших лесах, полях, лугах, украшая нашу землю, радуя взор своей красотой и наполняя воздух нежным благоуханьем.

Не разоряйте муравейник! Муравьи – это санитары леса, они приносят много пользы.

Не убивайте лягушек и жаб! В мире нет ничего бесполезного и безобразного.

Не разжигайте костёр вблизи дерева или куста! Соблюдайте правила разведения костров, чтобы не случился пожар.

Не оставляйте костёр непотушенным!

Не оставляйте мусор! В загрязненный лес ты ведь не захочешь больше прийти.

Организатор на станции:

— Давайте дружить с природой! Это главное правило поведения человека в природе.

Организатор на станции:

— Если фантики бросаешь,
Ты планету засоряешь.
Будем помнить ты, он, я –
Фантиком погубим муравья.
Хоть они красивы и легки,
Могут умереть от них жуки.
Правильно, друзья, поступит тот,
Кто свой фантик в урну отнесет.

— Одна из огромных бед Земли в настоящее время – это пластиковые изделия (бутылки, одноразовые тарелки, вилки, стаканчики), разбросанные по всей планете. Они разлагаются более 100 лет. Вот их мы сейчас и будем собирать.

Во многих странах, в том числе и в нашей, существует раздельный способ сбора мусора. На улицах стоят мусорные контейнеры разных цветов. В них складывают соответствующий мусор. Вы тоже сегодня попробуйте это сделать.

Разделимся на 2 команды, встанем парами. Нужно сначала пройти через обручи, потом пролезть через паутину, взять нужный мусор (в ящике лежат пластиковые бутылки, бумага, фантики, пластиковые тарелки, кусочки ткани) и быстрее пробежать к своему мусорному контейнеру.

Выполнив все задания, вы получите волшебные буквы.

Станция «Спаси живое на Земле!»

Организатор на станции:

— Д ерево, трава и птица

Не всегда умеют защититься.

Если будут уничтожены они,

На планете мы останемся одни.

Я, надеюсь, вы знаете, что такое «Красная книга природы». Красный цвет – это цвет опасности. Ведь содержание книги составляет список редких и находящихся под угрозой исчезновения видов животных и растений. Это сигнал, адресованный правительствам и общественности всех государств. Это рекомендации по спасению редких, исчезающих видов.

Организатор на станции:

Ваша задача отгадать, чьи это жалобы .

Задание 1: странички из «Жалобной книги природы»

«С одной стороны, нам и не хочется жаловаться: зимних столовых у нас немало. Дети вовремя об этом позаботились. Спасибо им! Но вот меню уж очень однообразное: замороженная каша, хлебные крошки. Да не всегда нам и этот корм достается: то ветром его сдует, то снегом засыплет, а то и вовсе положить его забудут!» (Птицы)

«В воде, где мы живем, мало кислорода стало, того и гляди, задохнёмся. Почему? Да все водоемы покрылись толстым слоем льда. Одна надежда осталась на рыболовов. Только они смогут спасти нас от верной гибели». (Рыбы)

«Ох, не любят меня люди! Голос мой им не нравится и глаза, говорят, у меня некрасивые. Считают, что я приношу несчастья. А разве это так? Если бы не я, кто-то сидел бы без хлеба. Поэтому хорошо подумайте или обижать меня, или уважать нужно?» (Сова)

«Сама знаю, что я не красавица. Некоторые люди не терпят моего присутствия, стараются убежать и даже камешки швыряют. За что? Не всем же быть красивыми! А польза от меня большая». (Лягушка)

«На земном шаре нет, пожалуй, такого существа, о котором рассказывали бы столько легенд и небылиц, как о нас. Не нравится, что темноту мы любим, что на обычных птиц и зверей не похожи. Но мы же друзья человека, не враги. Что же нам делать? Ведь такими мы уродились. Любим висеть вниз головой. А обижают нас незаслуженно». (Летучие мыши)

Организатор на станции:

Разобрана последняя жалоба. Закрыта «Жалобная книга» Но цвет ее обложки не изменился, потому что еще многие животные и растения могут написать в этой книге свои страницы. Берегите природу!

-Ребята, перед вами игровое поле, ваша задача найти 9 названий зверей, птиц или рыб и изобразить их пантомимой

Молодцы! Справились с заданием. Получите волшебные буквы.

Станция «Очищение воды»

Организатор на станции:

— Здравствуйте, ребята! 2/3 нашей планеты занимает вода. Она находится в морях, океанах, реках, озерах….

На нашем воображаемом водоеме произошла техногенная катастрофа, перевернулся танкер с нефтью (Объяснить значение слов «техногенная катастрофа», «танкер»)

-Вам нужно предположить и объяснить, как последовательно использовать предложенное оборудование для ликвидации катастрофы .

Боновые заграждения (боны) — это плавучие ограждения, цель которых не допустить распространение нефтепродуктов и водонерастворимых загрязняющих веществ по поверхности воды.

Скиммеры – нефтесборщики название устройства в переводе с английского означает «снимать»; основное назначение скиммеров – сбор с верхнего водяного слоя посторонних веществ и предметов с последующей фильтрацией.

Организатор на станции:

— По некоторым данным в Мировой океан поступает около 10 миллионов тонн нефти в год. В результате уже треть всей водной поверхности планеты покрыта нефтяной пленкой разной толщины. Рыбный промысел в местах наибольшего загрязнения приходит в упадок. Но больше всего страдают морские животные и птицы.

-Вам предстоит эксперимент по очистке воды.
Для выполнения опыта понадобится:

Источник

Экологическая квест-игра «Спасём природу!» для детей подготовительной группы

воспитание чувства любви к природе, уважения ко всему живому, формирование экологической культуры.

— закрепить знания детей о растениях, птицах и животных;

— обобщить и пополнить детские представления о состоянии окружающей среды;

-закреплять знания детей об объектах природы, развивать слуховое внимание, мышление, сообразительность.

— развивать наблюдательность, эстетическое отношение к природе;

— воспитывать у детей желание беречь природу, способствовать осмыслению своего места в ней, ответственность за сохранения красоты и богатства родной природы.

Оборудование: заштрихованные буквы; цветные буквы слова ПРИРОДА; иллюстрации с изображением деревьев и плодов, карточки с изображение этапов роста птицы, бабочки, лягушки и дуба. Карточки с ребусами, проектор, наградные медали.

Ход игры:

На доске слово «ПРИРОДА» с заштрихованными буквами.

— Ребята, случилась беда- злой волшебник «УРАГАН» заколдовал слово «ПРИРОДА». И теперь, мы с вами должны спасти природу. А для этого мы с вами отправляемся в уникальное, очень интересное и познавательное путешествие в мир природы. Вам на пути встретятся разные препятствия и трудные задания, справившись с которыми, вы получите буквы.

Собрав буквы, вы вернёте их в наше заколдованное слово и расколдуете «ПРИРОДУ».

-В пути вам пригодятся знания и смекалка, дружба и находчивость, быстрота и аккуратность выполнения заданий.

-Как и в любом путешествии, вы должны помогать друг другу, а не винить других за неудачи и ошибки. Действуйте дружно, весело и вам будет сопутствовать удача!

Дети получают карту с указанием станций, которые им встретятся на пути, и выдвигаются в путь.

Целью путешествия станет поиск правильных ответов, за которые дети получат по одной букве.

-Итак, прежде чем начать наше путешествие в мир природы, надо немного размяться. Игра с воспитателем «Так – не так»

«Если я правильно скажу, то вы хлопайте, если нет, то топайте! А я буду вас запутывать (воспитатель все делает наоборот, чтобы запутать детей)

Любит мишка сладкий мед (ХЛОПАЮТ)

Теплая погода зимой (ТОПАЮТ)

Дождь прошел – остались лужи (ХЛОПАЮТ)

Заяц с волком крепко дружит (ТОПАЮТ)

Ночь пройдет – настанет день (ХЛОПАЮТ)

Залаяли птицы, запели собаки (ТОПАЮТ)

За зимой весна придет (ХЛОПАЮТ)

Весной дождик часто бывает, землю поливает (ХЛОПАЮТ)

Нет рассеянных средь вас (ХЛОПАЮТ)

Все внимательны у нас! (ХЛОПАЮТ).

1.-На карте цифрой 1 обозначена первая станция, которая называется «Птичья».

— Ребята, вам надо распредели птиц по группам: зимующие и перелётные.

— Вы справились с этим заданием, и поэтому, получаете первую букву-букву «П».

2- Дальше нас ждёт следующая станция «Воздух. Земля. Вода»

-вы справились и с этим заданием. За это вы получаете вторую букву «Р»

3 отправляемся дальше, следующая станция «Четвёртый лишний»

— Молодцы, ребята, вы справились и с этим заданием. И получаете вторую букву «И».

4 –-Следующая станция «Деревья»

-вам будут розданы карточки с деревьями, листьями и плодами деревьев, под музыку шума леса дети передвигаются по группе, как только музыка остановиться, каждый должен найти свою пару и назвать дерево.

-вот и с этим задание вы отлично справились, получаете следующую букву «Р»

5- А на нашем пути –небольшой затопленный участок. Чтобы пройти через мост нужно его разгадать –

— За это задание вы получаете букву «О» и продолжаем двигаться по нашему маршруту.

6.-А теперь давайте немного поиграем. И я предлагаю поиграть в игру «Кем, (чем) был? Кем, (чем) стал?»

Гусеница – кокон- бабочка.

Перед детьми на столах карточки, каждый выбирает себе одну и выстраиваются в цепочку.

— И с этим заданием вы справились отлично. Вы большие знатоки. За выполнение этого задания вы получаете букву «Д»

— Продолжаем путь к следующей станции. Она называется…

«Вопросы тетушки Совы»

Кто в лесу без топоров строит избу, без углов? (Муравьи).

Где у кузнечика уши? (на ногах)

Какая птица питается насекомыми на лету? (ласточка)

Какой гриб носит название животного? (лисичка)

Какая птица подбрасывает свои яйца в чужие гнезда? (кукушка)

Какая птица охотится ночью? (Сова)

Что относится к неживой природе? (солнце, воздух, вода, камни)

Какое хвойное дерево сбрасывает листву на зиму? (лиственница)

Какие лесные растения могут заменить мясо? (грибы – белые и шампиньоны наиболее питательные)

У каких деревьев осенью листья красные? (Рябина, клен.)

– Какое животное называют «кораблём пустыни»? (Верблюд)

— Вы молоды, ребята. Вы получаете последнюю букву- «А».

-Теперь мы сможем поставить все буквы на свои места. Посмотрите, слово «ПРИРОДА» опять ожило.

Природа будет нас радовать ещё долгие годы, а мы будем её охранять и беречь!

«Спасём Снегурочку» математический квест для старшей-подготовительной группы группы Цель:закрепить элементарные математические представления дошкольников подготовительной группы в совместной работе с родителями. Задачи:.

экологическая квест игра спасем природу. Смотреть фото экологическая квест игра спасем природу. Смотреть картинку экологическая квест игра спасем природу. Картинка про экологическая квест игра спасем природу. Фото экологическая квест игра спасем природуКвест — игра «Береги природу» Ход квест— игры: Ведущий: — Здравствуйте, ребята! Сегодня мы собрали вас всех, вместе вот по какому поводу. Когда мы сегодня пришли на.

экологическая квест игра спасем природу. Смотреть фото экологическая квест игра спасем природу. Смотреть картинку экологическая квест игра спасем природу. Картинка про экологическая квест игра спасем природу. Фото экологическая квест игра спасем природуКвест-игра «Цветик-семицветик» для детей 6–7 лет подготовительной группы Под квестом понимается такая игра, в которой участники выполняют много последовательных заданий, объединенных общим сюжетом, логически связанных.

Квест-игра «Остров сокровищ» для детей подготовительной группы Сценарий квест-игры «Остров сокровищ» для детей подготовительной группы. Цель: организация познавательной и весёлой прогулки для воспитанников.

экологическая квест игра спасем природу. Смотреть фото экологическая квест игра спасем природу. Смотреть картинку экологическая квест игра спасем природу. Картинка про экологическая квест игра спасем природу. Фото экологическая квест игра спасем природуКвест-игра в старшей группе по нравственному воспитанию «Спасём планету добра» Цель: Углублять представления детей о доброте как о ценном, неотъемлемом качестве человека, мотивировать детей на совершение добрых поступков,.

Экологическая квест-игра «Приобщение к миру природы» для детей раннего возраста Квест – игра создает условия, способствующие сплочению детей в единую команду, формирует положительный настрой. Цель: приобщение к миру.

экологическая квест игра спасем природу. Смотреть фото экологическая квест игра спасем природу. Смотреть картинку экологическая квест игра спасем природу. Картинка про экологическая квест игра спасем природу. Фото экологическая квест игра спасем природуФотоотчет о квест-игре «Спасём природу!» В рамках недели экологии воспитатели подготовительных группы №3 и 2 решили провести увлекательное мероприятие «Квест-игру ««Спасём природу!».

экологическая квест игра спасем природу. Смотреть фото экологическая квест игра спасем природу. Смотреть картинку экологическая квест игра спасем природу. Картинка про экологическая квест игра спасем природу. Фото экологическая квест игра спасем природуСценарий музыкально-экологической сказки для детей средней группы «Спасём природу!» Сценарий музыкально-экологической сказки для детей:«Спасём природу!».Средняя группа «А» 06.2019г. Воспитатель: Хонина Э. И. Действующие.

Экологическая квест-игра «Берегите природу» в старшей группе Экологическая квест-игра «Берегите природу» в старшей группе «Солнышко»[/h4] Цель: Создание условий для воспитания у детей позитивного эмоционально.

Экологическая квест-игра для детей старшего дошкольного возраста «Экологический дозор» Цель: создание условий для воспитания у детей позитивного эмоционально – ценностного отношения к окружающему миру, экологической культуре.

Источник

Экологическая квест-игра для детей подготовительной группы «Спасём землю!»

воспитание чувства любви к природе, уважения ко всему живому, формирование экологической культуры.

обобщить и пополнить детские представления о планете Земля как большом доме для всех живых существ, ее модели глобусе, многообразии природных объектов;

закрепить знания детей о растениях, птицах и животных;

развивать наблюдательность, слуховое внимание, мышление, сообразительность.

воспитывать у детей желание беречь природу, способствовать осмыслению своего места в ней, ответственность за сохранения красоты и богатства родной природы.

Оборудование: безцветное слово ЗЕМЛЯ; цветные буквы слова ЗЕМЛЯ

(синие, зеленые, желтые, коричневые);карточки с изображением: зимующих и перелетных птиц; деревьев, листьев и плодов; этапов роста птицы, бабочки, лягушки и дуба; мухомора, дождевого червяка, дятла, лягушки, скворца; карточки к игре «Четвертый лишний»: пчела, бабочка, муравей, муха; скворец, грач, снегирь, ласточка; медведь, лиса, волк, заяц; лиственница, сосна, береза, ель

Ход игры: на столе стоит коробка закрытая сверху платком

Воспитатель: Ребята, как вы думаете, что здесь находится? (дети предлагают свои варианты)Я вам подскажу: На ноге стоит одной

Крутит, вертит головой

Нам показывает страны

Реки, горы, океаны. (глобус)

— но с нашей планетой случилась беда- злой волшебник налетел и смыл все краски с нашей планеты. (показывает безцветное слово «земля»). Наша земля потеряла все цвета. Мы с вами должны спасти землю и вернуть цвет. А для этого мы должны выполнить трудные задания злого волшебника, справившись с которыми, вы получите разноцветные буквы.

Собрав буквы, вы вернёте их в наше заколдованное слово и расколдуете «ЗЕМЛЮ». Для этого нам надо поделиться на команды, каждая команда будет определенного цвета, а именно зеленая, желтая, коричневая и синяя и буквы у вас буду этого цвета. (берут разноцветные кружочки – делятся на команды – рассаживаются за столы)

Воспитатель: Итак, вы готовы?

Конверт №1 Распределить птиц по группам: зимующие и перелётные. (каждая команда получает конверт с 5 картинками птиц, дети делят картинки на 2 группы – время выполнения 1 минута). Команды по очереди выставляют картинки на доску, затем все вместе проверяют.

Конверт № 2 игра «Воздух. Земля. Вода»

Воспитатель: с этим заданием все команды справились на отлично,но здесь еще одно задание:

Задание 2. «Карточку посмотри и о его пользе кто изображен расскажи»

Дождевой червяк – рыхлит землю, улучшает приток воды и воздуха к корням растений

Дятел – лесной доктор – убивает личинок жуков короеда из-под коры деревьев и строит новые дупла для других птиц и животных.

Лягушка – ловит насекомых с неприятным запахом и вкусом, которые, не едят птицы.

Скворец – за день ловит столько вредителей, сколько он сам весит.

Воспитатель: вы справились и с этим заданием. За это вы получаете вторую букву «Е».А сейчас мы немного отдохнем:

Игра с воспитателем «Так – не так»

«Если я правильно скажу, то вы хлопайте, если нет, то топайте! А я буду вас запутывать (воспитатель все делает наоборот, чтобы запутать детей)

Любит мишка сладкий мед (ХЛОПАЮТ)

Теплая погода зимой (ТОПАЮТ)

Дождь прошел – остались лужи (ХЛОПАЮТ)

Заяц с волком крепко дружит (ТОПАЮТ)

Ночь пройдет – настанет день (ХЛОПАЮТ)

Залаяли птицы, запели собаки (ТОПАЮТ)

За зимой весна придет (ХЛОПАЮТ)

Весной дождик часто бывает, землю поливает (ХЛОПАЮТ)

Нет рассеянных средь вас (ХЛОПАЮТ)

Все внимательны у нас! (ХЛОПАЮТ).

Задание 2. «Кем, (чем) был? Кем, (чем) стал?»

Гусеница – кокон- бабочка.

Перед детьми на столах карточки, каждая команда должна выложить 3 цепочки, воспитатель проверяет. Команды получают по третьей букве.

— Молодцы, ребята, вы справились и с этим заданием. И получаете букву «М».

Конверт № 4 «Деревья»

Каждая команда получает конверт с карточками деревьев, листьев и плодов,под музыку шума леса дети выкладывают 3 цепочки: дерево – лист – плод. Вот и с этим задание вы отлично справились, получаете следующую букву «Л»

Воспитатель: А сейчас у нас разминка «Если я приду в лесок». Но сначала назовите мне 3 основных правила поведения в лесу (Не сори! Не шуми! Не губи).

Я буду называть действия,а вы отвечайте: если это хорошо, делаем наклоны вперед, а если плохо, то наклоны делаем в стороны!

Если я приду в лесок

И сорву ромашку? (нет)

Если съем я пирожок

И выброшу бумажку? (нет)

Если хлебушка кусок

На пеньке оставлю? (да)

Если ветку подвяжу,

Колышек подставлю? (да)

Если разведу костер,

А тушить не буду? (нет)

Если сильно насорю

И убрать забуду? (нет)

Я люблю свою природу,

Воспитатель: мы с вами добрались до последнего задания.

1. Кто в лесу без топоров строит избу, без углов? (Муравьи).

2. Какой гриб носит название животного? (лисичка)

3. Какая птица подбрасывает свои яйца в чужие гнезда? (кукушка)

4. Какая птица охотится ночью? (Сова)

6. Что относится к неживой природе? (солнце, воздух, вода, камни)

7. Какое хвойное дерево сбрасывает листву на зиму? (лиственница)

8. Какое животное называют «кораблём пустыни»? (Верблюд)

9. Заповедное место, где оберегаются и сохраняются редкие и ценные растения, животные, уникальные участки природы, культурные ценности. (Заповедник)

11. Лиственное дерево с белой корой и сердцевидными листьями, символ России. (Береза)

12. Самые красивые насекомые, хрупкие и прекрасные создания, превращаются из гусеницы в крылатое обворожительное существо. (Бабочки)

— Вы молоды, ребята. Вы получаете последнюю букву- «я». Есть ли у нас команда, которая может полностью собрать слова ЗЕМЛЯ? Выкладываем

-Теперь мы сможем поставить в наше слово все буквы на свои места. Команда победитель ставит первую букву, вторая команда – вторую, третья – третью, четвертая – четвертую, а пятая буква останется белой. Почему? Посмотрите на наш глобус? Что на нем обозначает белый цвет? Правильно, это северный и южный полюс зона снега и льда. И слово «Земля» опять ожило.

Ребята, вы сегодня молодцы, победили злого волшебника, в благодарность за помощь земля вас решила порадовать своими дарами – угощение фруктами.

экологическая квест игра спасем природу. Смотреть фото экологическая квест игра спасем природу. Смотреть картинку экологическая квест игра спасем природу. Картинка про экологическая квест игра спасем природу. Фото экологическая квест игра спасем природуФотоотчет «Квест-игра по сказкам А. С. Пушкина «У лукоморья» для детей подготовительной группы» «У лукоморья!» 10 февраля в России отмечался День памяти Александра Сергеевича Пушкина. Это день скорби и печали, ведь именно 10 февраля.

экологическая квест игра спасем природу. Смотреть фото экологическая квест игра спасем природу. Смотреть картинку экологическая квест игра спасем природу. Картинка про экологическая квест игра спасем природу. Фото экологическая квест игра спасем природуКвест-игра в старшей группе по нравственному воспитанию «Спасём планету добра» Цель: Углублять представления детей о доброте как о ценном, неотъемлемом качестве человека, мотивировать детей на совершение добрых поступков,.

экологическая квест игра спасем природу. Смотреть фото экологическая квест игра спасем природу. Смотреть картинку экологическая квест игра спасем природу. Картинка про экологическая квест игра спасем природу. Фото экологическая квест игра спасем природуКвест-игра «Выборы» для подготовительной группы Задачи: Расширять представления о родном городе, крае, общественной жизни людей; умение высказывать свои впечатления и мысли. Развивать.

экологическая квест игра спасем природу. Смотреть фото экологическая квест игра спасем природу. Смотреть картинку экологическая квест игра спасем природу. Картинка про экологическая квест игра спасем природу. Фото экологическая квест игра спасем природуКвест-игра «Зимние приключения» для детей старшей и подготовительной группы Сценарий спортивного развлечение на улице для детей старшей и подготовительной группы: Квест- игра «Зимние приключения». Цель: приобщение.

экологическая квест игра спасем природу. Смотреть фото экологическая квест игра спасем природу. Смотреть картинку экологическая квест игра спасем природу. Картинка про экологическая квест игра спасем природу. Фото экологическая квест игра спасем природуКвест-игра для подготовительной группы «В мире профессий» Цель: Систематизация знаний детей о профессиях, о роли труда взрослых в обществе, активизация ролевого взаимодействия взрослых и детей.

экологическая квест игра спасем природу. Смотреть фото экологическая квест игра спасем природу. Смотреть картинку экологическая квест игра спасем природу. Картинка про экологическая квест игра спасем природу. Фото экологическая квест игра спасем природуСпортивная квест-игра «Приключения на острове» для детей подготовительной к школе группы На городском методическом объединении инструкторов по физической культуре на тему: «Взаимодействие педагогов ДОУ при организации и проведении.

экологическая квест игра спасем природу. Смотреть фото экологическая квест игра спасем природу. Смотреть картинку экологическая квест игра спасем природу. Картинка про экологическая квест игра спасем природу. Фото экологическая квест игра спасем природуЭкологическая квест-игра «Экологический цветик-разноцветик» для детей старшего дошкольного возраста Экологическая квест-игра для детей старшего дошкольного возраста «Экологический цветик-разноцветик»Цель: Создать условия для формирования.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *